0增项一口价全包 京东装修自营业务限时直降2万元 70平米新房装修只需9.99万

图灵汇官网

在装修领域,无论是选择新房还是二手房,家装预算都是一个不容忽视的大额开支。因此,在决定家装公司时,价格因素往往成为关键考量。市场上的家装品牌众多,然而,价格不透明和后期频繁增加费用的现象屡见不鲜,这不仅导致预算严重超标,也使装修过程充满矛盾,消耗业主大量的时间和精力,严重影响了装修体验,对行业和消费者均产生负面影响。

近期,京东携手爱空间整装,于5月18日推出了全新的自营装修服务,旨在为不同需求的客户提供个性化的装修解决方案。对于新婚夫妇,他们提供了满足颜值与品质需求的产品;针对学区房家庭,则着重于增强收纳功能;而对银发一族,特别提供了适老化改造升级服务。以70平米的新房装修为例,原价为119,900元,现在限时优惠直降20,000元,实际支付金额仅为99,900元,更有机会获赠价值不菲的家电四件套,包括两台空调、一台冰箱和一台洗衣机,以及一张京东PLUS家电特权卡。

该装修服务包含了多项一站式解决方案,如专业量房、高品质施工、整体厨卫设计、1+N全案设计、精选大牌建材、定制家具等,确保了所有费用一次性包揽,无需额外支付。此外,还配备了职业管家全程跟进,保证施工质量,并采用100%直管工人模式,确保施工标准。通过电子签约、在线监控、一站选材、水电VR模拟、物流追踪、在线验收等一系列便捷操作,让装修过程更加省心省力。

为了确保装修质量,京东装修自营业务实施了一系列严格保障措施,包括对自有产业工人进行资质审核,提供隐蔽工程十年质保,确保闭口合同无增项风险,实现京东资金托管,承诺新房整装延期必赔,同时允许消费者随时申请退款意向金。这些举措旨在消除消费者的后顾之忧,让装修过程更为安心。

除了施工品质和服务保障,京东装修自营业务在成本控制方面也颇具优势。相较于传统整装方案,京东服务不仅包含了量房、设计、施工、建材、整体厨卫等基本项目,还额外提供了索菲亚定制空间,覆盖卧室衣柜、门厅玄关柜、书房书柜与书桌等,大大节省了全屋家具定制的时间和费用。在装修过程中,消费者常面临增项问题,京东装修自营业务与消费者和爱空间共同签订闭口合同,确保装修过程无增项风险,一旦发现增项行为将受到严厉处罚。

此外,京东装修自营业务免除税费和管理费,提供免费精准报价、免费户型规划等增值服务,让客户只需支付一次费用即可享受到全程极致服务和高品质装修体验。在装修完成后,还提供装修竣工保洁服务,确保客户拥有一个焕然一新的居住环境。同时,家电、家居、家具等产品一价全包,一站购齐,进一步降低了客户的采购成本。

通过提供超值的特权保障、节省成本的策略以及全面的装修服务,京东装修自营业务不仅解决了客户的装修难题,还延伸了京东“家场景”服务链,旨在为消费者创造更美好的生活。

本文来源: 图灵汇 文章作者: 方菁